Bureaux et personnel de l'ISP en Inter-Amériques

Le bureau régional de l'ISP pour les Inter-Amériques est actuellement basé à São Paulo, Brésil. Des bureaux sous-régionaux existent en Colombie, au Costa Rica, Chile, Barbades and aux Etats Unis.

Bureau régional d'Inter-Amériques

  • Rua Barão de Itapetininga, 163 – 2º andar
    República - Centro
    São Paulo – SP
    CEP 01042-001
    Brazil
  • Tel: + 55 1131204947
  • Fax: + 55 1132577371
Jocelio Drummond

Jocelio Drummond

Secrétaire régional pour l'Inter-Amériques

jocelio.drummond@world-psi.org

Vivian Makia

Vivian Makia

Assistante

vivian.makia@world-psi.org

Igor Ojeda

Igor Ojeda

Coordinateur communication pour l'Inter-Amériques

igor.ojeda@world-psi.org

Leandra Perpétuo

Leandra Perpétuo

Coordinatrice - accords commerciaux

leandra.perpetuo@world-psi.org

Bureau sous-régional pour le Brésil

  • Rua Barão de Itapetininga, 163 – 2º andar
    República - Centro
    São Paulo – SP
    CEP 01042-001
    Brazil
  • Tel: + 55 1131206171
  • Tel: + 55 1132567864
Dane Bauleo

Dane Helen Bauléo

Assistante administrative

dane.bauleo@world-psi.org

Bureau sous-régional pour la région andine

Juan Diego

Juan Diego Gómez

Secrétaire sous-régional pour la région andine

juan-diego.gomez@world-psi.org

Arturo López Velandia

Arturo López Velandia

Coordinateur de projet

arturo.lopez.velandia@world-psi.org

PSI logo

Andrea Sierra

Assistant administrative

andrea.sierra@world-psi.org

Bureau de projet de la région andine (Équateur)

  • Siège de l'affilié de l'ISP "Federación de Trabajadores Municipales y Provinciales del Ecuador" (FETMYP)
    Rio de Janeiro 407 y Juan Larrea
    Quito
    Ecuador
  • Office tel: Tel: + 593 22547935
Veronica Montufar

Verónica Montúfar

Chargée des questions d'égalité
Coordinatrice de projets

veronica.montufar@world-psi.org

Marcela Arrellano

Marcela Arellano Villa

Coordinatrice de projets

marcela.arellano@world-psi.org

Bureau sous-régional pour l'Amérique centrale

Oscar Rodriguez

Oscar Rodríguez León

Secrétaire sous-régional pour l'Amérique centrale

oscar.rodriguez@world-psi.org

Arturo Ruiz Thramppe

José Arturo Ruíz Trhamppe

Consultant droits syndicaux (Guatemala)

arturo.ruiz@world-psi.org

Bureau sous-régional pour le Cône Sud

Nayareth Quevedo

Nayareth Quevedo Millán

Secrétaire sous-régional pour le Cône Sud

nayareth.quevedo@world-psi.org

Bureau sous-régional pour les Caraïbes

  • Reece Road # 3    Britton's Hill
    St Michael 14013
    Barbados
  • Office tel: + 1 246 4296133
  • Office fax: + 1 246 4296133
Sandra Massiah

Sandra Massiah

Secrétaire sous-régional pour les Caraïbes

sandra.massiah@world-psi.org

Bureau sous-régional pour l'Amérique du Nord

  • Public Services International (PSI)
  • 1200 18th Street, NW #700
    Washington, D.C. 20036
    Etats Unis d'Amériques
  • Office tel: + 1 202 7440072
  • Office fax: + 1 202 9748201
Mark Langevin

Mark Langevin

Secrétaire sous-régional pour l'Amérique du Nord
Responsable des secteurs du Personnel auxiliaire de l’éducation et de la culture

mark.langevin@world-psi.org

Voir aussi