Personal de la ISP en Interamérica

En la región interamericana, la ISP cuenta con una oficina regional, basada en São Paulo, Brasil, y seis oficinas subregionales ubicadas en Barbados, Brasil, Chile, Colombia, Costa Rica y Estados Unidos.

Oficina regional para Interamérica

  • Rua Barão de Itapetininga, 163 – 2º andar
    República - Centro
    São Paulo – SP
    CEP 01042-001
    Brazil
  • Tel: + 55 1131204947
  • Fax: + 55 1132577371
Jocelio Drummond

Jocelio Drummond

Secretario regional para Interamérica

jocelio.drummond@world-psi.org

Vivian Makia

Vivian Makia

Asistente

vivian.makia@world-psi.org

Igor Ojeda

Igor Ojeda

Coordinador de comunicaciones para Interamérica

igor.ojeda@world-psi.org

Leandra Perpétuo

Leandra Perpétuo

Coordinadora de los acuerdos comerciales

leandra.perpetuo@world-psi.org

Oficina subregional para Brasil

  • Rua Barão de Itapetininga, 163 – 2º andar
    República - Centro
    São Paulo – SP
    CEP 01042-001
    Brazil
  • Tel: + 55 1131206171
  • Tel: + 55 1132567864
Dane Bauleo

Dane Helen Bauléo

Asistente administrativa

dane.bauleo@world-psi.org

Oficina subregional para la region Andina

Juan Diego

Juan Diego Gómez

Secretario subregional para la region Andina

juan-diego.gomez@world-psi.org

 
PSI logo

Andrea Sierra

Asistente administrativa

andrea.sierra@world-psi.org

Oficina de proyectos de la region Andina (Ecuador)

  • Siège de l'affilié de l'ISP "Federación de Trabajadores Municipales y Provinciales del Ecuador" (FETMYP)
    Rio de Janeiro 407 y Juan Larrea
    Quito
    Ecuador
  • Office tel: Tel: + 593 22547935
Veronica Montufar

Verónica Montúfar

Responsable de igualdad de género
Coordinadora de proyectos

veronica.montufar@world-psi.org

Oficina subregional para América Central

Oscar Rodriguez

Oscar Rodríguez León

Secretario subregional para América Central

oscar.rodriguez@world-psi.org

Arturo Ruiz Thramppe

José Arturo Ruíz Trhamppe

Consultor de derechos sindicales (Guatemala)

arturo.ruiz@world-psi.org

Oficina subregional para el Cono Sur

 Nayareth Quevedo

Nayareth Quevedo Millán

Secretaria subregional para el Cono Sur

nayareth.quevedo@world-psi.org

Oficina subregional para el Caribe

  • Reece Road # 3    Britton's Hill
    St Michael 14013
    Barbados
  • Office tel: + 1 246 4296133
  • Office fax: + 1 246 4296133
Sandra Massiah

Sandra Massiah

Secretaria subregional para el Caribe

sandra.massiah@world-psi.org

Oficina subregional para América del Norte

  • Public Services International (PSI)
  • 1200 18th Street, NW #700
    Washington, D.C. 20036
    U.S.A.
  • Office tel: + 1 202 7440072
  • Office fax: + 1 202 9748201
 

Ver también