We are building a better web presence. Visit our beta website to take part in a better experience which will replace the current site by the end of the year.

Oficinas y personal de la ISP en Asia y el Pacífico

La Oficina regional de la ISP para Asia y el Pacífico se encuentra en Singapore. Las oficinas subregionales de la ISP para Asia y el Pacífico están ubicadas en India, Australia, Japón y Filipinas. La oficina de proyectos se encuentra en Indonesia.

Oficina regional de la ISP en Asia y el Pacífico

Kate Lappin

Kate Lappin

Secretaria Regional para Asia y el Pacífico

kate.lappin@world-psi.org

Oficina subregional para Asia del sudeste

  • Unit 3-E Cavite Street corner West Avenue,
    Quezon City 1105
    Philippines
  • Tel +63 26363934
  • Fax +63 26363934
Ian Mariano

Ian Mariano

Secretario subregional para Asia del sudeste

ian.mariano@world-psi.org

Norman Arellano Grecia

Norman Arellano Grecia

Coordinador de proyectos

norman.grecia@world-psi.org

Oficina de proyectos - Indonesia

  • Apartemen Green Pramuka City
    Tower Merah BG/09/FD
    Jalan A Yani Kav. 49 Jakarta Pusat 10570
    Indonesia
  • Tel + 62 2121471470
  • Fax + 62 2121471470
Indah Budiarti

Indah Budiarti

Coordinadora de comunicaciones y de proyectos

indah.budiarti@world-psi.org

Sub-Regional Office for South Asia

  • Old No.2, New no.3 Kandaswamy Street,
    Chandrabagh Avenue Ext. , Mylapore,
    Chennai 600 004,
    Tamilnadu
    India

  • Office tel: +91 4448616370
  • Mobile: +91 9840365950
Kannan Raman

Kannan Raman

Secretario subregional para Asia del Sur

kannan.raman@world-psi.org

Susana Barria

Susana Barria

Coordinadora de campañas sobre comercio

susana.barria@world-psi.org

Pandita

Bharat Panditha

Secretario

bharat.panditha@world-psi.org

Alina Saba

Alina Saba

Coordinadora de proyectos

alina.saba@world-psi.org

Buddhi Bahadur

Buddhi Bahadur

Secretario

buddhi.bahadur@world-psi.org

Oficina subregional para Asia del este (oficina de Tokyo)

  • 2nd Floor, Jichiro Bldg.
    1, Rokubancho, Chiyoda-ku
    Tokyo
    Japan
  • Office tel: + 81 332343270
  • Office fax: + 81 352755464
Hiroo Aoba

Hiroo Aoba

Secretario subregional para Asia del este

hiroo.aoba@world-psi.org

Oficina subregional para Oceanía

  • c/o New South Wales Nurses and Midwives' Association
    50 O'Dea Avenue
    Waterloo
    2017 NSW
    Australia
  • Office tel: + 61 285951234
  • Office fax: + 61 296621349
Michael Whaites

Michael Whaites

Secretario subregional para Oceanía

michael.whaites@world-psi.org

Ver también