Personnel de l'ISP

Siège social de l'ISP

  • 45 avenue Voltaire, BP 9
    01211 Ferney-Voltaire Cedex
    France
  • Office Tel: +33(0)450406464
  • Office Fax: +33(0)450407320

 

Rosa Pavanelli

Rosa Pavanelli

Secrétaire générale
rosa.pavanelli@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.60

David Boys

David Boys

Secrétaire général adjoint
david.boys@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.65

Daniel Bertossa

Daniel Bertossa

Directeur politiques & gouvernance
daniel.bertossa@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.74

Baba Aye

Baba Aye

Responsable des services de santé & sociaux
baba.aye@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.69

Pauline Chase

Pauline Chase

Assistante de direction
pauline.chase@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.55

Daria Cibrario

Daria Cibrario

Responsable du secteur administrations locales & régionales, et des multinationales
daria.cibrario@world-psi.org
+33.4.50.40.11.66

Chris Daunt

Chris Daunt

Spécialiste des technologies de l'information
chris.daunt@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.73

Cédiric Dépollier

Cédric Dépollier

Coordinateur de projets & coordinateur des jeunes travailleurs
cedric.depollier@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.72

Genevieve Gencianos

Genevieve Gencianos

Coordinatrice du programme migration
genevieve.gencianos@world-psi.org
+33.4.50.40.12.14

Jasper Goss

Jasper Goss

Responsable de projets
jasper.goss@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.59

Leo Hyde

Leo Hyde

Assistant vidéo pour la communication & les campagnes
leo.hyde@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.53

PSI logo

Véronique Lamoureux

Assistante administrative
veronique.lamoureux@world-psi.org  
+33.4.50.40.64.64

Gilles Landry

Gilles Landry

Comptable
gilles.landry@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.46

PSI logo

Clarisse Mansouri

Secrétaire de liaison multilingue (liaison pour l'Afrique et pays arabes)
clarisse.mansouri@world-psi.org  
+33.4.50.40.12.13

Christiane Milan

Christiane Milan

Coordinatrice de l'administration des projets
christiane.milan@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.62

PSI logo

Nobuko Mitsui

Secrétaire de liaison multilingue (liaison pour l'Asie et le Pacifique)
nobuko.mitsui@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.49

Alejandro Morales Fernandez

Alejandro Morales Fernandez

Coordinateur des finances
alejandro.morales@world-psi.org
+33.4.50.40.11.67

Marcelo Netto

Marcelo Netto

Responsable de la communication
marcelo.netto@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.68

Nelly Ochocinski

Nelly Ochocinski

Responsable des ressources humaines
nelly.ochocinski@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.57

Malika Ourtioualous

Malika Ourtioualous

Coordinatrice des finances
malika.ourtioualous@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.71

Sonia Regelbrugge

Sonia Regelbrugge

Collaboratrice en communication
sonia.regelbrugge@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.63

Marie-Odile Reymond

Marie-Odile Reymond

Coordinatrice des finances
marie-odile.reymond@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.54

Hazel Ripoll

Hazel Ripoll

Collaboratrice de campagnes
hazel.ripoll@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.48

Camilo Rubiano

Camilo Rubiano

Responsable des droits syndicaux et de l’administration nationale
camilo.rubiano@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.51

Caroline Taleb

Caroline Taleb

Secrétaire de liaison multilingue
caroline.taleb@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.58

Veronika Darras

Veronika Tober

Secrétaire de liaison multilingue (liaison pour l'Europe)
veronika.tober@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.41

Cissie Veniou

Cissie Veniou

Secrétaire de liaison multilingue (liaison pour l'Inter-Amériques)
cissie.veniou@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.52

Sandra Vermuyten

Sandra Vermuyten

Responsable de campagnes
sandra.vermuyten@world-psi.org  
+33.4.50.40.11.70

Voir aussi